BABYMETAL – Distortion (OFFICIAL)の詳細データ

BABYMETAL – Distortion (OFFICIAL)

基本データ

チャンネル名 BABYMETAL
出演者 BABYMETAL
動画投稿日 2018/05/07

動画

動画説明文

We delivered our new song “Distortion” as a surprise digital single just before the kick off of our WORLD TOUR 2018! ▶︎「Distortion」8 May, Available! https://BMetal.lnk.to/Distortion 【Apple Music – BABYMETAL】 https://itunes.apple.com/us/artist/babymetal/477101776 【Spotify – BABYMETAL】 http://open.spotify.com/artist/630wzNP2OL7fl4Xl0GnMWq ==================================================== BABYMETAL WORLD TOUR 2018 【US TOUR】 2018/5/8 (Tues) Kansas City, MO(Uptown Theater) 2018/5/10 (Thurs) Austin, TX(ACL Live at the Moody Theater) 2018/5/11 (Fri) Dallas, TX(House of Blues Dallas) 2018/5/13 (Sun) Houston, TX(Revention Music Center) 2018/5/15 (Tues) Atlanta, GA(Tabernacle Atlanta) 2018/5/17 (Thurs) Charlotte, NC(The Fillmore) 2018/5/18 (Fri) Nashville, TN(Marathon Music Works) 2018/5/20 (Sun) Rock on the Range 2018(Columbus, OH / Mapfre Stadium) 【EUROPE TOUR】 2018/6/1 (Fri) Rock am Ring 2018(Germany / Nürburg / Nürburgring) 2018/6/2 (Sat) Rock im Park 2018(Germany / Nuremberg / Zeppelinfeld) 2018/6/4 (Mon) Austria / Innsbruck(Music Hall Innsbruck) 2018/6/5 (Tues) Netherlands / Utrecht(TivoliVredenburg) 2018/6/6 (Wed) Netherlands / Utrecht(TivoliVredenburg) 2018/6/9 (Sat) Download UK(UK / Derby / Donington Park) =================================================== BABYMETAL Official Website http://www.babymetal.com BABYMETAL Official Facebook https://www.facebook.com/BABYMETAL.jp BABYMETAL Official Instagram https://www.instagram.com/babymetal_official/ BABYMETAL Official Twitter https://twitter.com/BABYMETAL_JAPAN(引用元)

ランキングデータ

「YouTube音楽動画(日本作品)」カテゴリのランキング

項目 数値 順位(「YouTube音楽動画(日本作品)」カテゴリ)
歴代再生回数 1145万 2,305位
ランキング

詳細データ

チャンネル説明文

BABYMETAL YouTube Official Channel (引用元)
タイトルとURLをコピーしました